Когда туристы прошли 1\8 пути и 2\7 остатка им осталось пройти 40 км какая длинна пути


Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбаев Артур.

Решение:

8/8 -1/8=7/8

7/8:7*2=2/8

1/8+2/8=3/8

8/8-3/8=5/8

1/8 40:5=8км

2/8 8*2=16км

8+16+40=64км

Ответ:Длина пути 64 киллометров