Разделите число 32 в отношении 3 : 8 : 5. Запишите решение, в ответе укажите наименьшее из чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Курлович Алинка.

Ответ:

6,10,16

Пошаговое объяснение:

32/(3+8+5)=32/16=2(1часть)

2×3=6

2×8=16

2×5=10