Решите пропорцию: 1,5: 2 = 3х : 8 пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle 1,5:2=3x:8=\frac{1,5}{2} =\frac{3x}{8} \\\\3x=\frac{1,5*8}{2} =\frac{12}{3} =6\\\\x=6:3=2

Проверка:

1,5*8=2*(2*3)\\\\12=2*6\\\\12=12

Всё верно!

Ответ: x=2