7(x+5) + 18=74помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

7(х+5)+18=74

7х+35+18=74

7х+53=74

7х+53-74=0

7х-21=0

7х=21

х=21:7

х=3

Ответ: 3