5. Решите уравнение и выполните проверку.2 (x+6) — 7 = 35 пж решите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.

2(х + 6) - 7 = 35

2х + 12 - 7 = 35

2х + 5 = 35

2х = 35 - 5

2х = 30

х = 30 ÷ 2

х = 15

Проверка:

2(15 + 6) - 7 = 35

2 × 21 - 7 = 35

42 - 7 = 35

35 = 35.

Отвечает Агеев Саша.

2×(Х+6)-7=35

2×(Х+6)=7+35

2×(Х+6)=42

Х+6=42÷2

Х+6=21

Х=21-6

Х=15

-------------------

2×(15+6)-7=35

35=35