Решите уравнение и выполните проверку 2(x+12)-25=55 Пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко София.

Ответ:

2 ( х +12 ) - 25 = 55

2х + 24 = 55 + 25

2х = 80 - 24

Х = 56 : 2

Х = 28

2 ( 38 +12 ) - 25 = 55

55 = 55

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хохрякова Елизавета.

Ответ:

2(х+12)-25=55

2х+24-25=55

2х=55+25-24

2х=56х=28

Проверка:

2(28+12)-25=55

(2*40)-25=55

80-25=55

55=55