Мороженное состоит из 7 частей молока, 2 частей сливочного масла и 2 частей сахара. Сколько молока

нужно взять, чтобы получить 1 кг 210 г мороженного Решите уровнением. Пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Алина.

Ответ:

770(г)

Пошаговое объяснение:

пусть х - одна часть, тогда молока 7х, сливочного масла 2х и сахара 2х. всего мороженного получилось 1 кг 210г (1210 г). составим уравнение.

7х + 2х + 2х = 1210

11х = 1210

х = 1210 ÷ 11

х = 110 (грамм в одной части)

молока брали 7 частей.

7 × 110 = 770 (г)