Диаметр окружности равен 18 см (п= 3) а) Найдите длину окружности.б) Найдите площадь

круга.срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

L=πD=3*18=54 см

S=πR²=3*9²=3*81 = 243 см²

R=D/2=18/2=9 см(это радиус)

надеюсь помогла

Отвечает Байдуганов Никита.

может вот чем смогла помогла

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

D = 18 см

Найти:

С - ?

S - ?

Решение:

C = n • D = 3 • 18 = 54 см

R = 1/2D = 9 см

S = n • r² = 3 • 9² = 243 см²

Пошаговое объяснение: