Помогите пж ×:16=18:72Жду ваших ответов​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Александра.

Ответ:

 \frac{x}{16}  =  \frac{18}{72}  \\ x =  \frac{18 \times 16}{72}  \\ x =  \frac{1 \times 16}{4}  \\ x = 4

Отвечает Letunovich Sava.

Ответ:

Х:16=18:72

(-72):(-18)=х:16

Х=16:4

Х=4

Ответ 4