144:(х-3)=12 как решается задача, помогите пжл


Ответы на вопрос

Отвечает Лощинин Михаил.

144 : ( х - 3 ) = 12

х - 3 = 144 : 12

х - 3 = 12

х = 12 + 3

х = 15

Ответ: х = 15