5. Решите уравнение и выполните проверку: 2(у + 7) – 18=24 СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Грозных Дима.

Ответ:

2(у+7)-18=24

2у+14-18= 24

2у-4= 24

2у  24+4

2у=28

у = 14

Пошаговое объяснение:

ПРОВЕРКА:

2(14+7)-18 = 24

2*21-18= 24

42-14= 24

24=24