Как сложить дроби 5/12+1/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Илья.

Ответ:17/36

Пошаговое объяснение:

Надо дроби привести к общему знаменателю.

Найдем общий знаенатель.

12=2*2*3.

18=2*3*3.

Общий знаменатель: 12*3=36.

5*3/36+1*2/36=(15+2)/36=17/36.