В книге 50 страниц.В первый день ученик прочитал 40% книги,а во второй день 20% оставшихся

страниц.Сколько страниц ему осталось прочитать?помогите пожалуйста ответ 24 а решение я незнаю​ дам 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ:

1) 50×0.4 или 50÷100×40=20-первый день

2) 50-20= 30- количество оставшиеся страниц

3) 30×0.2 или 30÷100×20=6

4) 30-6=24

Ответ:осталось 24 страницы