Турист первый день ехал от бурабая до Нурсултана на автомобиле 3 часа со скоростью 85 км ч а во

второй день 5 часов Плыл по реке Есиль со скоростью 37 км ч Определите какое расстояние проехал Турист за два дня ответе срочно даю 15 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Кристина.

Ответ:

440 км общее расстояние за 2 дня

Пошаговое объяснение:

85•3=255

37•5=185

255+185=440(км)

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

1)85×3=255 (км)- пройденое расстояние в 1 день

2) 37×5=185 (км)-пройденное расстояние во 2 день

и теперь чтобы найти общее расстояние за 2 дня нужно сложить 1 день со 2 значит:

3)255+185=440 (км)-пройденное расстояние за 2 дня

ответ: 440 км