7. Диаметр окружности равен 10 (п»3,14). а) Найдите длину окружности.b) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Блинський Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D = 10 см

С - ? см

S - ? см2

С = 2ПR = ПD

C = 3,14 * 10 = 31,4 - длина окружности

S = ПR^2 = П*(D:2)^2

S = 3,14 * (10:2)^2 = 3,14 * 5^2 = 3,14 * 25 = 78,5 см2 - площадь окружности