3. (2X+ 8)-(5х + 2)=0теперь правильно написала пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

(2х+8)-(5х+2)=0

2х + 8 - 5х - 2 = 0

2х - 5х - 2 + 8 = 0

-3х + 6 = 0

-3х = -6

х = -6 : (-3)

х = 2

Отвечает Чурилова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2X+ 8)-(5х + 2)=0

2x + 8 - 5x - 2 =0

-3x + 6 = 0

-3x = -6

x = 2