Реши задачу. Типография напечатала 254600 газет. Одна пятая часть газет продали в первый день , а

остальные во второй .Сколько газет продали во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Маша.

Всего - 254600 г.
Первый день - 1/5 часть.
Второй день - ?

1) 254600 : 5 х 1 = 50920 (г) - продали в первый день
2) 254600 - 50920 = 203680 (г) 
Ответ: 203680 газет.