Определите массу оксида углерода (II), занимающего объем 5,7 л при нормальных условиях.


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владислав.

1) количество вещества=5,7/22,4=0,25
2) масса=0,25*28(мол масса СО)=7,1 г