Задана пропорция 36/88=х/132 найдите значение Х


Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

известно, что произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членрв. то есть

36*132=88*х

следовательно, чтобы найти х нужно:

x =  \frac{132 \times 36}{88}

x  = 54

хорошего вечера!