8) Решите задачу: Даю 30 баллов В ящике 30 шариков, из них 12 красных, 10 желтых, 5 синих,

остальные зеленые. Какую часть шариков составляют красные шарики? Желтые? Синие? Зеленые?

Ответы на вопрос

Отвечает Борченко Милана.

Ответ:

12+10+5 = 27(Красных, синих и желтых шариков вместе)

30-27=3(Зеленых)

\frac{3}{30} (Зеленых шариков) = \frac{1}{10}(в сокращённом виде)

Пошаговое объяснение: