В соревнованиях по прыжкам в длину, в высоту и с шестом принимали участие 42 спортсмена.В высоту

прыгало 13,а в длину22 спортсмена,а остальные прыгали с шестом .составте выражение для подсчёта числа спортсмена,прыгают их с шестом .Найдите значение этого выражения​

Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Тёма.

Ответ:

42-(13+22)=7-количество спортсменов прыгающих из шестом

1 0
Отвечает Гладкова Настя.

Ответ:

а= 42 - (13+22)

7 спортсменов прыгали с шестом

Пошаговое объяснение:

Всего                       42 спортсмена.

В высоту прыгало  13

в длину                     22 спортсмена,

с шестом  -?

Обозначим число спортсменов, прыгающих с шестом за а и составим выражение

а= 42 - (13+22)

Найдём а

а= 42 - (13+22) = 42 - 35=7 (спортсменов) прыгали с шестом