7. Диаметр окружности равен 18 (1-3).а) Найдите длину окружности.b) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Максим.

а) длина = 2πR

Найдём радиус:

18 : 2 = 9

Найдём πR:

3,14 × 9 = 28,26

Найдём длину:

28,26 × 2 = 56,52

б) Площадь = πR²

Найдём радиус:

18 : 2 = 9

Найдём радиус в квадрате:

9 × 9 = 81

Найдём площадь:

81 × 3,14 = 254,34