(2X+3)×3=27 СРОЧНООО ТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЗ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

(2х+3) × 3 = 27

(2х+3) = 27 ÷ 3

2х+3 = 9

2х = 9 -3

2х = 6

х = 6 ÷ 2

х = 3

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ:

6x+9=27

6x=27-9

6x=18

x=18/6

x=3