В треугольнике ABC сторо- на АВ равна 45 см, сторона ВС на 27 см больше AB, а сторона АС на 11 см

боль- ше ВС. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.

Ответ:

Сторона ВС=45+27=72 см

Сторона АС=72+11=83 см

Периметр треугольника-сумма всех его сторон

45+72+83=200 сантиметров

Пошаговое объяснение: