Решите уравнение и сделайте проверку: 2 (y + 4) – 24 = 14


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

y=15

Пошаговое объяснение:

2y+8-24=14

2y=14-8+24

2y=30

y=30:2

y=15

Проверка:

2*15+8-24= 14

30+8-24=14

38-24=14

14=14