Помогите пожалуйса прошуу!! Дам 10 баллов у меня всего 23 балла. решите уравнение : 2(y+5) - 14=

26

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Роман.
2 (y+5) - 14=26

2 (y+5) = 26+14

2 (y+5) = 40

y+5=40:2

y+5=20

y=20-5

y=15
Комментировать
Отвечает Айкенов Айдос.

2(у+5)=26+14=40

у+5=20

у=15