Теңдеуді шеш: х (2х - 5 ) +5 (2х -5)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.

Пошаговое объяснение:

метод группировки :

(x+5)(2x-5)=0

x+5=0

x= -5

2x-5=0

2x=5

x=2.5