Переведите пожалуйста 3 часа 45 минут, 2 часа 10 минут в смешанные дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

переведем минуты в часы, для этого разделим минуты на 60

45/60=9/12=3/4 получаем 3 часа 45 мин =3 \frac{3}{4}

10/60=1/6 получаем 2 часа 10 мин = 2 \frac{1}{6}