Кассир цирка записал количество проданных билетов на одно и то же представление за четыре дня

подряд, и заметил, что число проданных билетов образует закономерную последовательность: 126; 123; 114; 87; … Сколько билетов будет продано в пятый день, если закономерность не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

87 + 9×3 = 87 + 27 = 114

114 + 3×3 = 114 + 9 = 123

123 + 1×3 = 123 + 3 = 126

  Затем

87 - 27×3 = 87 - 81 = 6

Ответ 6 билетов продадут в 5 день

Пошаговое объяснение: