НОД чисел 75;60 !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шушляпина Юлия.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Чтоб находить НОД у двух чисел пробуй раскладывать на простые множители, например:

60= 2*2*3*5

75= 3*5*5

После этого выписываешь одинаковые множители, здесь это 3 и 5. И просто умножаешь их

Отвечает Герман Коля.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

По алгоритму Евклида способом вычитания:

1)\;75-60=15\\2)\;60-15=45\\3)\;45-15=30\\4)\;30-15=15

15=15 => НОД(75; 60)=15.

Задание выполнено!