Площадь прямоугольника 144 см в кв. одна сторона прямоугольника 3 см. Найдите периметр.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рискелды Нургелды.

Ответ:

102 см периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Дано

Прямоугольник

b=3см сторона прямоугольника.

S=144см² площадь прямоугольника.

Р=? периметр прямоугольника

Решение

1) формула нахождения площади прямоугольника.

S=a*b, где а;b стороны прямоугольника.

a=S/b=144/3=48см сторона прямоугольника.

2) формула нахождения периметра прямоугольника

Р=2(а+b)

P=2(48+3)=2*51=102 см периметр прямоугольника.