Разделите число 176 в отношении 3 : 8 : 5. Запишите наибольшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатова Дарья.

Ответ:

1) 3+8+5=16

2)176:16=11

3)3×11=33

4)8×11=88

5)5×11=55

33:88:55

88- наибольшее