Срочно, докажите что числа 728 и 1275 взаимно простые решение. дам 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Богдашин Никита.

Ответ:

728:2=364

364:2=182

182:2=91

91:7=13

13:13=1

728=2*2*2*7*13

1275:3=425

425:5=85

85:5=17

17:17=1

1275=3*5*5*17

Пошаговое объяснение:

НОД (728&1275)=1- наибольший общий делитель числа 728 и 1275 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.

Отвечает Волк Денис.

Ответ:

Разложим эти числа на простые множители

728=2*2*7*13

1275=5*5*3*17

Пошаговое объяснение:

Числа 728 и 1275 не имеют общих множителей (рассмотрели выше) и следовательно они взаимно простые.

Взаимно простые числа-это числа, у которых нет общих множителей.