расстояние между сёлами на карте 25 см Каково расстояние между этими селами на местности если

масштаб карты 1 к 20.000​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

Ответ:

5 км

Пошаговое объяснение:

Решено с помощью пропорции:

25/х = 1/20000

х = 25*20000 / 1

х = 500000/1

х = 500000

500000 см = 5 км

Ответ : 5 км