У меня есть дробь. Из этой дроби мне нужно найти число,из которого была сделана эта дробь.как мне

это сделать​

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:Чтобы найти дробь от числа, надо число умножить на эту дробь. Умножаем их по правилу умножения числа на дробь: числитель умножаем на число, а знаменатель оставляем без изменения.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Григорьева Алёна.

Например, имеем вот такое выражение:

a=b/c

"... найти число,из которого...сделана...дробь"

К примеру, чтобы найти каждое из выражений, вам достаточно:

b=a*c

если нужно найти c:

c= b/a

Пишите в комментарии, всё попробую объяснить.