41. Реши задачи. Вычисли и запиши ответы. а) Собрали 1150 кг персиков. Из них 150 кг оста-вили

для детского сада, а остальные отправилимагазин в ящиках по 10 кг в каждом. Сколько ящи-ков отправили в магазин?ВОтвет:б) На складе хранится 1000 м ткани. Сколькоткани станет на складе, если туда привезут ещё6 кусков по 9 м в каждом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Ульяна.

Ответ:

а) 1150-150=1000

найдем сколько надо ящиков по 10 кг

1000:10=100

ответ нужно 100 ящиков

б) 6*9=54м

1000+54=1054м.