Собрали 1150 кг персиков. Из них 150 кг оставили для детского сада , а остальные отправили в

магазин в ящиках по 10 кг в каждом. Сколько ящиков отправили в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Костя.
1) 1150 - 150 = 1000 (кг) - отправили в магазин
2) 1000/10 = 100 (ящ) - отправили
Ответ: 100 ящиков