153. Для поездки за город работникам завода было выделено несколь- о автобусов, с одинаковым

числом мест в каждом автобусе. В лес поехали24 человека, а на озеро - 477 человек. Все места в автобусах были заяты, и ни одного человека не осталось без места. Сколько автобусов былоыделено и сколько пассажиров было в каждом автобусе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцанян Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОД(424, 477)=3

424=2*2*2*53

477=3*3*53

В каждом автобусе было по 53 места

424/53=8 автобусов поехали в лес,

477/53=9 автобусов поехали на озеро