Тендик дурыс болатындай х-тин манин тап: 4/3=18/х+5Жауабы:Х=?


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

Ответ:

 \frac{4}{3}  =  \frac{18}{x}   + 5 \\  \frac{18}{x}  =  \frac{4}{3} - 5 \\  \frac{18}{x}   = -   \frac{11}{3}  \\  - 11x = 54 \\ x =  -  \frac{54}{11}

Отвечает Мацунова Дана.
Х = -45/5
Как просили песня айс разными голосами