1. Обжора может съесть 32 пирожка за сутки. Сколько пирожков он может съесть за: а) 18 часов; b)

2,5 суток; с) 3 суток 15 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Златьев Сергей.

Ответ:Рассчитаем скорость поедания пирожков обжорой по формуле количество пирожков/время (часы).

В сутках 24 часа, значит 32 пирожка съедаются обжорой за 24 часа, откуда находим, что обжора съедает 32/24=4/3 (пирожков/час)

а) 4/3*18 = 4*6 = 24 пирожка

б) 4/3*24*2,5 = 4/3*60 = 4*20 = 80 пирожков

в) 4/3*(3*24+15) = 4/3 * 87 = 116 пирожков

Пошаговое объяснение:надеюсь помогла )

Отвечает Ханский Магжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сут = 24 часа

а) составим пропорцию

24 часа- 32 пирожка

18 час.- х пирожков

х= ( 18*32): 24 = 24 пирожка Обжора съест за 18 часов

b) 2,5суток = 2,5*24= 60 час.

составим пропорцию

24 час - 32 пир.

60 час. - х пир

х= (60*32):24= 80 пирожков Обжора может съесть за 2,5 суток

c) 3 сут. 15 часов = 3*24+15= 87 час.

составим пропорцию :

24 час- 32 пир

87 час- х пир

х= ( 87 * 32):24= 116 пирожков съест Обжора за 3 сут 15 час