Реши задачи 1 Марат играет на компьютере по 3 часа в день какую часть дня он проводит за игрой в

компьютер? 2.Жанерке купила 300 гр яблок какую часть килограмма составляет масса купленного яблока? 3.Лена читала книгу в течении 15 мин какую часть часа лена потратила на чтение. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ВАС УМОЛЯЮ!!!!!!!!! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Рачков Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сон 9часов; бодрствование 24-9=15 час.

3/15=1/5 часть времени проводит за игрой.

2)

300/1000=3/10 части составляет масса яблока.

3)

15/60=1/4 часть. часа потратила на чтение.