Автомобиль ехал 8 часов со скоростью 72 км/ч. С какой скоростью должен был ехать автомобиль, чтобы

проехать это расстояние за 6 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пойдун София.

Пошаговое объяснение:

72 : 8 =9

9 × 8=54 км/ч

всё надеюсь правильно

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

96 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) Найдём расстояние, которое проехал автомобиль за 8 часов со скоростью 72 км/ч: s=72*8=576 км

2) Найдём скорость, с которой должен ехать автомобиль, чтобы проехать эти 576 км за 6 часов: V=576:6=96 км/ч