Каждый день в столову приво или 250 кгкартошки, 160 кгкапусты и 80 кг другиховошеи.Найдите

срединеарифметический весовошеи получаемыхКаждыйн день.пж делайте со словом​

Ответы на вопрос

Отвечает Глиняний Тарас.

Ответ:

Картофель-250 кг

Капуста-160 кг

Др.овощи-80кг

решение:

1)250+160+180=490(кг)-всего овощей за 7 дней

2)490:7=70(кг)

ответ:За 7 дней израсходовали 490 кг,а за один в среднем расходрвали 70 кг овощей.