A) 4(x + 3) = 5(x - 2); Б) -2(x - 5) + 3(x - 4) = 4x + 1;B) 3(x - 1) = 2(x + 2);Г) 3(x - 5) - 2(x

+ 4) = -5x + 1.Решите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Анастасия.

Ответ:

4(x+3)=5(x-2)

4x+12=5x-10

x=20

-2(x-5)+3(x-4)=4x+1

-2x+10+3x-12=4×+1

-2-1=4x-x

3x=-3

x=-1

3(x-1)=2(x+2)

3x-3=2x+4

3x-2x=4+3

x=7

3(x-5)-2(x+4)=-5x+1

3x-15-2x-8=-5x+1

x-23=-5x+1

x-5x=1+23

-4x=24

x=-6