ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ С ОТВЕТОМ 16;36 54;18 76;114 480;720 НСД помогите пожалустΑ


Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.

Ответ:

54 = 2*3*3*3

18 = 2*3*3

НОД (54; 18) = 2*3*3=18

16 = 2*2*2*2

36 = 2*2*3*3

НОД(16;36) = 2*2=4

76 = 2*2*19

114= 2*3*19

НОД (76;114) = 2*19 = 38

480= 6*8*10   = 2*2*2*2*2*3*5

288 = 2*12*12 = 2*2*2*2*2*3*3

НОД (480; 288) = 2*2*2*2*2*3 = 96

27= 3*3*3

72 = 2*2*2*3*3

108= 2*2*3*3*3

НОД (27; 72; 108) = 3*3 = 9

Пошаговое объяснение: