(-1/12+3/12)-(-0,44-0,56)-1/6 можете написать как вы получили


Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.

Ответ:

1) -1/12+3/12=2/12

2) -0,44-0,56=-0,44+(-0,56)=-1 (минус на минус=дает серовно минус)

3) 2/12-(-1)=2/12+1 (тут ставим плюс потому что минус на минус дает плюс,так как два раза ставить минус нельзя, а в предыдущем не было такого,там отрицательное число вычли ,поэтому там стало минус,а тут плюс) =2/12+1/1

(мы используем долю любое целое число будто 9 или 6,записывая дробями на 1,потому что если целое число делить на один,число не изменится) =2/12+12/12 (потому что нам нужно найти общий знаменатель,он 12) =14/12

4) 14/12-1/6= (находим общий знаменатель 12 и умножаем знаменатель 6 на два что бы он стал 12) =14/12-2/12=12/12=1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пинчук Юрий.

Ответ:

1) -1/12+3/12=2/12

2) -0,44-0,56=-0,44+(-0,56)=-1 (минус на минус=дает серовно минус)

3) 2/12-(-1)=2/12+1 (тут ставим плюс потому что минус на минус дает плюс,так как два раза ставить минус нельзя, а в предыдущем не было такого,там отрицательное число вычли ,поэтому там стало минус,а тут плюс) =2/12+1/1

Пошаговое объяснение: