Докажите что значение выражения 10 в степени 4n+4 делить на 100 в степени 2n+2 не зависит от n


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

Ответ:

НУЖНО представить 100 в степени 2n+2 как 10 в степени 2(2n+2) и получится 10 в степени 4n+4, в итоге числитель и знаменатель сократятся и в ответе останется 1. Что и требовалось доказать.

Отвечает Ахтямова Айлина.

Ответ:

10^4n+4/100^2n+2=10^4n+4/10^2×(2n+2)=

10^4n+4/10^4n+4=1

Пошаговое объяснение:

возводим 100 в степень, действие со степенями в делителе( знаменателе) 2×(2n+2)=2×2n+2×2=4n+4