3. Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 7 см, длина прямоугольника равна 16

см, а ширина 8 см (π ≈ 3,14). Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.

Ответ:

89,535 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 7/2 = 3,5 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 3,5² = 38,465 см²

Площадь прямоугольника: 16*8 = 128 см²

Без рисунка могу предположить только, что круг вписан в прямоугольник

площадь закрашенной фигуры:

128 -  38,465 = 89,535 см²