На соревнования по баскетболу пришло n девочек, а мальчиков на m больше, чем девочек. Для игры они

разбились на команды по 5 человек. Сколько команд получилось? а) Составьте буквенное выражение для решения задачи.b) Вычислите значение выражения при n=28, m=19. Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Тришин Антон.

Ответ:

n=28 мальчики = 28+m m=19 28+19=47   28+47=75. 75/5= 15

Пошаговое объяснение: