Найдите сумму и разность векторов а (-1:2) б (5;-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Алиса.

Пошаговое объяснение:

a = (-1: 2)

b = (5; -6)

a+b = (-1+5; 2+6)​ = (4; 8)

a-b = (-1-5; 2-6)​ = (-6; -4)

b-a = (5-(-1); -6-2) = (6; -8)